• FR
  • EN

Systèmes d'information

Sigle: S1934, ECTS: 3

Monday 09 April 201814:00 - 15:15
Monday 09 April 201815:30 - 16:45
Monday 09 April 201817:00 - 18:15
 
Monday 30 April 201808:30 - 09:45
Monday 30 April 201810:00 - 11:15
 
Friday 04 May 201814:00 - 15:15
Friday 04 May 201815:30 - 16:45
Friday 04 May 201817:00 - 18:15
 
Monday 07 May 201814:00 - 15:15
Monday 07 May 201815:30 - 16:45
Monday 07 May 201817:00 - 18:15
 
Tuesday 15 May 201808:30 - 09:45
Tuesday 15 May 201810:00 - 11:15
Tuesday 15 May 201811:30 - 12:30
 
Thursday 17 May 201808:30 - 09:45
Thursday 17 May 201810:00 - 11:15
Thursday 17 May 201811:30 - 12:30
 
Friday 18 May 201814:00 - 15:15
Friday 18 May 201815:30 - 16:45
Friday 18 May 201817:00 - 18:15
 
Tuesday 22 May 201808:30 - 09:45
Tuesday 22 May 201810:00 - 11:15
Tuesday 22 May 201811:30 - 12:30
 
Friday 25 May 201814:00 - 15:15
Friday 25 May 201815:30 - 16:45
Friday 25 May 201817:00 - 18:15
 
Monday 28 May 201814:00 - 15:15
Monday 28 May 201815:30 - 16:45
Monday 28 May 201817:00 - 18:15
 
Tuesday 29 May 201810:00 - 11:15
Tuesday 29 May 201811:30 - 12:30
Sigle S1934
Année 2ème année
Niveau Graduate 1st year
Crédits ECTS 3
Coefficient 3
Nb. d'heures 37
Nb. de séances 30
Type de cours Enseignement spécialisé
Semestre 4
Période Printemps
Domaines
  • Informatique
Dernière mise à jour:
20 Jun 2017 11:20 par julien